суббота, 22 февраля 2014 г.

БЬЕТ ЖЕНЩИНА

БЬЕТ ЖЕНЩИНА

В чьем ресторане, в чьей стране - не вспомнишь,
но в полночь
есть шесть мужчин, есть стол, есть Новый год,
и женщина разгневанная - бьет!

 Быть может, ей не подошла компания,
 где взгляды липнут, словно листья банные?
 За что - неважно. Значит, им положено -
 пошла по рожам, как белье полощут.

Бей, женщина! Бей, милая! Бей, мстящая!
Вмажь майонезом лысому в подтяжках.
Бей, женщина!
Массируй им мордасы!
За все твои грядущие матрасы,

 за то, что ты во всем передовая,
 что на земле давно матриархат -
 отбить,
    обуть,
        быть умной,
                хохотать,-
 такая мука - непередаваемо!

Влепи в него салат из солонины.
Мужчины, рыцари,
 куда ж девались вы?!
Так хочется к кому-то прислониться -
увы...

 Бей, реваншистка! Жизнь - как белый танец.
 Не он, а ты его, отбивши, тянешь.
 Пол-литра купишь.
  Как он скучен, хрыч!
 Намучишься, пока расшевелишь.

Ну можно ли в жилет пулять мороженым?!
А можно ли
   в капронах
      ждать в морозы?
Самой восьмого покупать мимозы -
можно?!

 Виновные, валитесь на колени,
 колонны,
      люди,
         лунные аллеи,
 вы без нее давно бы околели!
 Смотрите,
     из-под грязного стола -
 она, шатаясь, к зеркалу пошла.

"Ах, зеркало, прохладное стекло,
шепчу в тебя бессвязными словами,
сама к себе губами
 прислоняюсь
и по тебе
   сползаю
 тяжело,
и думаю: трусишки, нету сил -
меня бы кто хотя бы отлупил!.."
отливы для фундамента

Комментариев нет:

Отправить комментарий